Иванов Павел Валерьевич

Образование

Окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (специальность: экономическое и социальное планирование).

Профессиональная переподготовка, повышение квалификации:

Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, программа «Современный руководитель коммерческого банка», квалификация «магистр управления», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, программа «Управление проектами государственно-частного партнерства в регионах Российской Федерации».

Карьера

Указом Главы Чувашской Республики от 5 июля 2019 года №96 назначен на должность министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

До назначения на должность министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики работал помощником Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, в разные годы – заместителем министра финансов Чувашской Республики, а также в структурах Сбербанка России и Внешэкономбанка.

Иванов Павел Валерьевич

министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики