Рост промпроизводства в Чувашии за 10 месяцев 2019 года составил почти 5%

ЧЕБОКСАРЫ, 15 ноября – РИА Новости. Рост промышленного производства в Чувашии за десять месяцев текущего года составил почти 5%, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

"За 10 месяцев 2019 года индекс промышленного производства составил 104,8%. Индекс производства продукции сельского хозяйства всех категорий за девять месяцев текущего года составил 102%. Оборот розничной торговли вырос на 4%. Ввод жилья по итогам года прогнозируется на уровне не менее чем 107%", – сказал Глава Чувашии Михаил Игнатьев на встрече с журналистами.

По его словам, деятельность республиканских властей направлена на повышение качества жизни.

Кроме того, Глава региона затронул проблему дефицита медицинских работников в учреждениях здравоохранения Чувашии. В настоящее время медицинские организации Чувашии укомплектованы врачами на 76,1%. По сравнению с предыдущими годами данный показатель сохраняется на том же уровне. На сегодняшний день общая потребность во врачах в Чувашии составляет 385 человек.

В пресс-службе уточнили, что для привлечения молодых специалистов в педиатрическую службу Министерство здравоохранения Чувашской Республики заключило договоры о целевом обучении с более чем с 70 студентами.