Данилов Павел Владимирович

Биография

Данилов Павел Владимирович родился в городе Чебоксары 25 июня 1974 года. Женат. Воспитывает троих детей.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова:

- специальность «Финансы и кредит», первое высшее (1991–1995), диплом с отличием;

- направление подготовки «Стратегический менеджмент и предпринимательство», квалификация Master of Business Administration, второе высшее (2011–2013), диплом с отличием.

Профессиональная переподготовка:

АНОО ВПО «Институт экономики и антикризисного управления», программа «Антикризисное управление» (2015).

ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации», программа «Сертификация продукции (услуг)» (2019–2020).

Повышение квалификации:

ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы РФ»:

- программа «Городские проекты» (2020);

- программа «Государственно-частное партнерство и кластерная политика развития территорий» (2009).

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова: программа «Управление закупками в соответствии с федеральной контрактной системой» (2014).

Ученая степень – кандидат экономических наук (финансы, денежное обращение и кредит) Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, 2011. Тема диссертации «Совершенствование методов оценки бюджетной устойчивости муниципальных образований». По данной теме опубликована монография и около 20 статей.

Свободно владеет английским языком. Имеет сертификат Кембриджского университета о владении языком уровня В2.

1995-2002 – работа в финансовых и коммерческих организациях.

2002-2011 –  Администрация города Чебоксары:

- начальник отдела внешнеэкономических связей и инвестиций;

-  с 2006 года заместитель главы города по экономическому развитию и финансам.

2012-2016 –  Министерство сельского хозяйства РФ:

- руководитель Российского центра государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения;

- руководитель Главного вычислительного центра Минсельхоза России.

2016-2021 – Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ:

- руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов,

- руководитель Проектной дирекции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Награды

Благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, 2019 год.

Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ, 2016 год.

Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов за безупречный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности, 2005 год.

Данилов Павел Владимирович

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики
(8352) 56-54-31; (8352) 62-10-31
construc@cap.ru