Правительственная комиссия по Красной книге Чувашской Республики

Образована постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.08.2007 № 186.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 06.06.2012 № 266-р утвержден состав.

Внесены изменения распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2013 N 696-р, от 05.06.2015 N 335-р, от 16.11.2015 N 707-р, от 31.08.2016 N 613-р, от 20.04.2017 N 308-р, от 27.11.2017 N 863-р, от 17.12.2018 N 957-р, от 16.05.2019 N 413-р, от 31.07.2019 N 676-р, от 17.12.2019 N 1065-р, от 01.04.2020 N 267-р, от 09.03.2021 N 160-р., от 05.08.2021 N 678-р ., от 27.10.2021 N 990-р .

Бедертдинов Э.Н.

-

министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (председатель Комиссии)

Чепурнов С.Ю.

-

исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (председатель Комиссии)

Петухов М.Г.

-

главный специалист-эксперт отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (секретарь Комиссии)

Васильев В.Г.

-

начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики

Николаев С.С.

Васюков С.В.

-

член Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", кандидат географических наук (по согласованию)

Воронов Л.Н.

Гафурова М.М.

-

председатель Чувашского отделения Межрегиональной общественной организации "Русское ботаническое общество", кандидат биологических наук (по согласованию)

Глушенков О.В.

-

ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Присурский», начальник научного отдела федерального государственного бюджетного учреждения Национальный парк «Чаваш вармане», кандидат педагогических наук (по согласованию)

Димитриев А.В.

-

доцент кафедры природопользования и геоэкологии историко-географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Улья­нова», кандидат биологических наук, заслуженный эколог Чувашской Республики (по согласованию)

Егоров Л.В.

-

заместитель директора по науке федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный заповедник "Присурский", кандидат биологических наук (по согласованию)

Жоголев Ф.И.

-

председатель Чувашской республиканской общественной организации "Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики" (по согласованию)

Ильгачев А.П.

Ильина Т.А.

-

доцент кафедры землеустройства, кадастров и экологии факультета биотехнологий и агрономии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет», кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию)

Исаков Г.Н.

-

заместитель директора казенного учреждения Чувашской Республики "Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, кандидат биологических наук

Павлов А.А.

-

начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Ластухин А.А.

-

биолог, заведующий отделом «Флора и фауна» Чувашской республиканской общественной организации «Чувашская национальная академия наук и искусств», заслуженный эколог Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики (по согласованию)

Осмелкин Е.В.

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный заповедник "Присурский" (по согласованию)

Солдатов С.П.

-

директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Торгово-промышлен­ной палаты Чувашской Республики» (по согласованию)

Шурчанов А.В.

-

председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии (по согласованию)

Шашкаров В.Л.

-

начальник отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области, кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию).