Правительственная комиссия по Красной книге Чувашской Республики

Образована постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.08.2007 № 186.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 06.06.2012 № 266-р утвержден состав.

Внесены изменения распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.11.2013 N 696-р, от 05.06.2015 N 335-р, от 16.11.2015 N 707-р, от 31.08.2016 N 613-р, от 20.04.2017 N 308-р, от 27.11.2017 N 863-р, от 17.12.2018 N 957-р, от 16.05.2019 N 413-р, от 31.07.2019 N 676-р, от 17.12.2019 N 1065-р, от 01.04.2020 N 267-р, от 09.03.2021 N 160-р., от 05.08.2021 N 678-р ., от 27.10.2021 N 990-р ., от 05.05.2022 N 427-р .

Бедертдинов Э.Н.

-

министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (председатель Комиссии)

Охотин Н.Н.

-

заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (заместитель председателя Комиссии)

Петухов М.Г.

-

главный специалист-эксперт отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (секретарь Комиссии)

Подшивалина В.Н.

-

доцент кафедры медицинской биологии с курсом микробиологии и вирусологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», секретарь Чувашского отделения Межрегиональной общественной организации «Русское энтомологическое общество», кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Присурский» (по согласованию)

Васильев В.Г.

-

начальник отдела растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики

Николаев С.С.

Васюков С.В.

-

член Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество", кандидат географических наук (по согласованию)

Воронов Л.Н.

Гафурова М.М.

-

председатель Чувашского отделения Межрегиональной общественной организации "Русское ботаническое общество", кандидат биологических наук (по согласованию)

Глушенков О.В.

-

ведущий научный сотрудник федерального государственного бюджетного учреждения «Государственный природный заповедник «Присурский», начальник научного отдела федерального государственного бюджетного учреждения Национальный парк «Чаваш вармане», кандидат педагогических наук (по согласованию)

Димитриев А.В.

-

доцент кафедры природопользования и геоэкологии историко-географического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Улья­нова», кандидат биологических наук, заслуженный эколог Чувашской Республики (по согласованию)

Егоров Л.В.

-

заместитель директора по науке федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный заповедник "Присурский", кандидат биологических наук (по согласованию)

Жоголев Ф.И.

-

председатель Чувашской республиканской общественной организации "Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики" (по согласованию)

Ильгачев А.П.

Ильина Т.А.

-

доцент кафедры землеустройства, кадастров и экологии факультета биотехнологий и агрономии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет», кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию)

Исаков Г.Н.

-

заместитель директора казенного учреждения Чувашской Республики "Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, кандидат биологических наук

Павлов А.А.

-

начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Ластухин А.А.

-

биолог, заведующий отделом «Флора и фауна» Чувашской республиканской общественной организации «Чувашская национальная академия наук и искусств», заслуженный эколог Российской Федерации, заслуженный работник образования Чувашской Республики (по согласованию)

Осмелкин Е.В.

-

директор федерального государственного бюджетного учреждения "Государственный природный заповедник "Присурский" (по согласованию)

Солдатов С.П.

-

директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Торгово-промышлен­ной палаты Чувашской Республики» (по согласованию)

Шурчанов А.В.

-

председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии (по согласованию)

Шашкаров В.Л.

-

начальник отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области, кандидат сельскохозяйственных наук (по согласованию).

Яковлев А.А.

-

биолог, независимого исследователя, член Общероссийской общественной организации «Cоюз охраны птиц России» (по согласованию)

Яковлев В.А.